Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
В крае существенно сократилось количество убийств и изнасилований
31.01.2013 09:12

По сообщению, распространённому пресс-службой следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю для региональных журналистов, по итогам минувшего 2012 года, криминогенная обстановка, в Алтайском крае, существенно улучшилась. В частности по таким показателям как изнасилование в минувшем году было зарегистрировано 64 случая в то время, как в 2011 году этот показатель был равен 75. Аналогичное сокращение произошло ещё и по таким тяжким преступлениям как убийство или покушение на убийство. В 2011 году было отмечено 284 подобных случая, а в 2012 году эта цифра сократилась до 243.

При этом в распространённом сообщении указывается, что, не смотря на общее сокращение этого показателя, несколько выросло количество убийств и покушений на группу лиц, а так же подобных преступлений совершённых в отношении несовершеннолетних лиц. Так же по показателям минувшего года наблюдается некоторое увеличение совершения тяжких преступлений лицами без определённого места жительства.

Не менее примечательны показатели снижения убийств в корыстных целях (с 14 до 9), убийств на бытовой почве (с 92 до 68) и в состоянии алкогольного опьянения (со 188 до 152).

А если данные показатели интерпретировать в территориальном плане, то лидерами криминогенной обстановки, в Алтайском крае, остаются города Барнаул и Бийск, а в межрайонном плане лидерами остаются Новоатайский и Рубцовские районы.

Так же по заявлению той же пресс-службы следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю за минувший год произошло некоторое снижение преступлений, совершённых на экономической почве. Не на много сократились случаи коррупционного направления (471 против 480 в 2011 году) и практически в таком же масштабе произошло сокращение зарегистрированных случаев взяточничества (103 против 122 случая в 2011 году).

С учётом предоставленных материалов с уверенностью можно говорить как о улучшении криминогенной обстановки в Алтайском крае, так и о улучшении работы самих правоохранительных органов края.

Прочитано:  735 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL1.jpg